Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Гороскопы, гороскоп Майя, гороскоп Луиса Хамона, Славянский гороскоп, Зороастрийский гороскоп, гороскоп цветов, гороскоп друидов, гороскоп камней

Славянский гороскоп для родившихся 14 августа

Славянский гороскоп. Зарев (Серпень).

Указанная дата соответствует временному периоду года, который древние славяне называли Зарев (Серпень).

Покровителем родившихся в этот день является Перун.

Древнее название месяца — «зарев» или «серпень». Скорее всего, слово «зарев» связано с глаголом «реветь». Не исключено, что название месяца точно указывает на то, что в этот временной промежуток нередко слышны громовые раскаты и вечерние зарницы. Именно поэтому, может быть, покровителем августа принято считать Перуна.

Перун — грозный славянский бог, бог грома и молний. Он же считался покровителем людей военных и воинского искусства. Его представляли в виде немолодого мужа: голова идола была серебрянной, а усы — золотыми. В руках он держал подобие молнии — скрепленные вместе рубины и карбункулы. Перед Перуном всегда должен был гореть неугасимый пламень. Если огонь потухал, жрец за небрежение наказывался смертью — он сжигался как враг божества. Перуну посвящались целые леса или рощи, взять из которых сучок считалось святотатством, достойным смерти.

Лето идет на спад, ослабевает жара, наступает время Перуна-громовника. Перун приносит с собой величественные грозы, обилие хлебов, богатство урожая. Вся земля словно преображается — она становится похожей на царские палаты. Царственный характер верховного бога древних славян наследуют и люди-Перуны. Человек-Перун — вершина мирозданья. Он умеет показать себя на высшем уровне во всей красе. Они часто оказываются в центре всеобщего внимания. Требует уважения к своей персоне и надеется быть во всем главным, иметь всегда самое лучшее. Перуны — особы княжеского рода. Но тем, кто соглашается составлять их свиту, живется совсем не худо. Дети Перуна великодушны и готовы опекать всех. Их стремление решать за других подчас раздражает окружающих, и напрасно: Перун плохого не посоветует. Не нужно вступать с ним в конфронтацию, ему нужно довериться, и человек-Перун станет «отцом родным» (или родной матерью), поддержит в любой ситуации, все поймет и простит. Перун не идет на поводу у обстоятельств, он вырабатывает свою четкую стратегию поведения. Он любит быть главным героем и одновременно автором сценария. Все ему по плечу, он никогда не теряется. Любимая сфера приложения сил людей Перуна — политика и военное дело. Они быстро соображают, мгновенно принимают решения. Праздничность, роскошь, богатство позднего лета — это эстетика Перуна. Дети Перуна умеют ценить красоту жизни во всех ее проявлениях. За объектом своей любви они ухаживают красиво. Семья Перуна — предмет его гордости, своим детям он старается обеспечить безбедную жизнь, а их заставляет делать карьеру. Если семья не складывается, Перун может пройти свою жизнь в одиночку — он самодостаточен. Дети Перуна — боги-герои, способные постоять за себя и за других. Помня о своем высоком призвании, они должны защищать справедливость, заботиться о слабых, никого не оставлять своим покровительством — в этом они обретают свое счастье.

Люди, родившиеся в этом временном промежутке, настойчивы в достижении поставленной ими цели. Из них могут получиться превосходные спортсмены и менеджеры, которым, по определению, необходимо все время достигать каких-то высот в профессии.

Украшения

Людям этого знака порой приходится вынести настоящее «испытание», прежде чем выбрать стоящее для себя украшение. «Перуняне» склонны перед выбором слишком долго раздумывать. Им хочется трансформировать свой стиль, что они, скорее, выберут что-то слишком вызывающее, чем просто пойдут и купят безделицу. Людям Перуна следует проявлять некоторую осторожность и разумный консерватизм, чтобы избежать «перегрузки» перед тем, как что-то нацепить на себя из украшений. Они отдают, как правило, предпочтение изящным медальонам или оригинальным подвескам. Для них так же будут хороши бусы из бесцветных камней вроде бисера. Металлом Перуна считается олово, камнем — белемнит.

Поделиться

Цитаты

Саки (Гектор Хью Манро)
Размещая сыр в мышеловке, проверь, чтобы хватило места для мыши.
Саки (Гектор Хью Манро)
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2021-02-12 21:06:42 •