Лабиринт Мандрагоры — магия, сонник и гороскопы, тайна и значение имени, народный календарь, заговоры, привороты, гадания, лекарственные растения и цитаты

Гороскопы, гороскоп Майя, гороскоп Луиса Хамона, Славянский гороскоп, Зороастрийский гороскоп, гороскоп цветов, гороскоп друидов, гороскоп камней

Славянский гороскоп для родившихся 1 февраля

Славянский гороскоп. Сечень.

Указанная дата соответствует временному периоду года, который древние славяне называли Сечень.

Покровителем родившихся в этот день является Велес.

Февраль в старину назывался «сечень» Покровителем людей, родившихся под метой Сеченя, является древнеславянский «скотий бог» Велес (Волос), второй по значению после Перуна. Велес является олицетворением хозяйской мудрости. В палеолитической древности Велес считался звериным богом и принимал обличив медведя. Он был покровителем охотничьей добычи — «богом мертвого зверя» В честь этого бога на святки и масленицу люди рядятся в звериные маски и тулупы. Велесовы дни славянского языческого календаря праздновали в период пробуждения медведя — «комоедины». В бронзовом веке Велес-медведь стал покровителем домашних животных и богом богатства.

В этот месяц люди все еще остаются наедине с зимой, но уже наступил перелом: самые сильные морозы позади, период зимнего сна природы готов смениться периодом вегетации. Веселая Масленица с шутками и прибаутками доедает последние зимние запасы.

Люди Велеса это пылкие, влюбленные люди, которые предпочитают в одежде белый цвет. Они особенно щепетильно относятся к выбору обуви, так как Велес, представлялся древним славянам босым, молодым юношей, разъезжающим на коне по городам и весям.

Карнавальный, разгульный характер человека-Велеса сполна отражает масленичное настроение. Он удачлив, весел, нищету, и богатство, хулу и похвалу — все принимает с беззаботной улыбкой бездомного бродяги, которому нечего терять. Велес — самый сильный. Его мощь позволяет ему управлять событиями и не привязываться к материальному. Уж он-то знает, что деньги — вздор, и с удовольствием прогуляет и раздаст последние гроши. Дети Велеса переворачивают все с ног на голову. Они вечно заставляют остальных задуматься над тем, что так называемые ценности могут оказаться полной ерундой, а по-настоящему ценно то, чего никто не ценит. Тяга человека-Велеса к темным сторонам жизни велика (он ближайший родственник Змея Горыныча). Здесь он приобретает негативный, но по-своему замечательный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках. Самые беспутные Велесы учат нас, как ни в коем случае не надо жить! Велесы добрые и светлые приносят себя в жертву, но никогда не погибают. «Скотский бог» Велес древнее своего противника Перуна, а Морозу и Яриле приходится отцом. Он покровительствует мудрым, постигнув всю премудрость трех миров: небесного, земного и подземного. Человек-Велес с рождения отлично знает психологию, в том числе психологию бессознательного, насквозь видит тайные мотивы поведения других людей. То, что человек произошел от животных, для Велеса очевидно, он чувствует кровное родство с живой природой. А в природе в дни Велеса все пробуждается для любви. Поэтому стихийная сексуальность его очень сильна. Если человек-Велес пускает в ход свои чары — трудно устоять. В любой области жизни Велес может запутать ближнего и сбить его с пути. Но сети его не только губительны, но и целительны: никто лучше мудрого Велеса не наставит на путь истинный. Любя и понимая всех, не гнушаясь никем и не боясь спуститься в самый ад, Велес выводит живые души из мрака. Это — самый загадочный знак. Туманен и загадочен для многих путь людей этого знака.

Люди, родившиеся в феврале, — самые страстные любовники и любовницы, иногда кажется, что в них буквально кипит кровь от переизбытка чувств. Сечень так называется потому, что в его названии присутствует глагол «сечь». Вспомните, ведь февраль — это метели, обычные в этом месяце.

Украшения

Проявлением индивидуальности для этого знака станет широкий металлический «обруч» с драгоценными камнями. Прекрасно подойдут бусы в несколько рядов из металлических шариков, розового жемчуга, кораллов, самоцветов красно-розовой гаммы от насыщенного цвета до полупрозрачных тонов. Металл — благородные сплавы желтого и белого цвета. Для бус выбирайте «резкую» форму камней.

Поделиться

Цитаты

Борис Юзефович Крутиер
Всё меньше падших ангелов, всё больше опустившихся.
Борис Юзефович Крутиер
 • 

Статистика
Hовости | Библиотека | Заговоры | Лекарственные растения | Энциклопедия | Значение имени | Гороскопы | Камни и минералы | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь
Создание / Редактирование страницы: / 2021-02-12 21:06:42 •